Il portoncino verde

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'appartamento Il portoncino verde Roma vantan una conveniente posizione e offre viste sul giardino. Si trova a circa 6 km dalla Basilica Papale San Paolo fuori le Mura. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Inoltre, l’alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, troverai asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.

L'appartamento di 45 m² Il portoncino verde offre un angolo cottura con tutti gli apparecchi necessari.

Quest'appartamento è situato nel quartiere Giuliano-Dalmata di Roma, a circa 25 minuti a piedi dall'Abbazia delle Tre Fontane. Gli ospiti troveranno la Basilica dei Santi Pietro e Paolo a una distanza di 3 km dall'appartamento. L'aeroporto di Roma Ciampino, essendo il più vicino, dista 5 km dall'appartamento Il portoncino verde. Inoltre, la stazione degli autobus Arditi/Esercito si trova a soli 450 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Il portoncino verde Roma
Eur Laurentina Luminoso fino a 5 ospiti
Prezzo solo per cellulari

Eur Laurentina Luminoso fino a 5 ospiti

9.7
Eccezionale 8 recensioni
2.5 km dalla struttura
USD 162 USD 146
a notte
Home Sorbara Luxury Home No 01
Prezzo solo per cellulari

Home Sorbara Luxury Home No 01

3.3 km dalla struttura
USD 541 USD 487
a notte
Eur-motagnola attico 2bedr apt 280 terrace view
Prezzo solo per cellulari

Eur-motagnola attico 2bedr apt 280 terrace view

9.0
Eccellente 2 recensioni
3.9 km dalla struttura
USD 484 USD 436
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Roma Ostiense
    7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Ascensore
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza058091-LOC-06354,IT058091C269TDLZDP
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Il portoncino verde?
      L'appartamento Il portoncino verde si trova nel quartiere Giuliano-Dalmata di Roma, a circa 6 km dalla Basilica Papale San Paolo fuori le Mura.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Il portoncino verde?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Il portoncino verde c'è l'Abbazia delle Tre Fontane, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Il portoncino verde?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Il portoncino verde costa 178 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Il portoncino verde?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Il portoncino verde ci sono Sartapicchio e La Gavetta, che si trovano a 11 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Il portoncino verde?
      Certamente, l'appartamento Il portoncino verde è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Il portoncino verde ha una cucina?
      Nell'appartamento Il portoncino verde gli ospiti potranno usufruire di una cucina con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 45 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Roma Ostiense
    7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Il portoncino verde Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi